Индивидуальный предприниматель, лесозаготовка

Валерий Николаевич занимается лесозаготовками.
«Я давно хотел заниматься именно этим видом деятельности. Мне предложили вновь заняться сельским хозяйством, в котором я работал раньше и весьма успешно, но я отказался. Думаю что на лесозаготовках при правильном подходе можно заработать реальные деньги, на третий, на четвертый, на пятый год, но прибыль появится обязательно, и она не только закроет кредиты, но и даст свободные средства, причем не маленькие.
Вот эти деньги можно и даже нужно вкладывать в развитие сельского хозяйства. В свое время я организовывал сенокосные бригады. В 1989 году собрал 13 школьников и 6 взрослых, рядом с поселком у нас был алаас 130 гектар, еще моего деда, к тому времени совсем заболоченный. Мы его загородили, отвели воду, и уже в 90-м году, сняли там 270 тонн сена. Все это спрессовали в двадцатикилограммовые тюки и вывезли в поселок. Я тогда все навесы сеном заполнил, всю зиму никто не знал проблем.
В 1991 году подарил этот алаас поселку, а сам ушел в овощеводство. В 60 километрах у нас были заброшенные колхозные поля, вот я туда перебазировался, обработал земли и в течение 11 лет работал, кормил весь район овощами, и даже вывозил за пределы района.
В предпринимательстве я не новичок. Первым ушел с совхоза, с 1992 года был председателем сельскохозяйственного кооператива, работал до 2003 года и добивался очень неплохих результатов. Не хочу хвастаться, но ведь на то время это была единственная в республике сельхозорганизация, которая не имела никаких долгов.
Одним из первых в республике стал заниматься консервацией с использованием вакуумных упаковок, совместно с научным институтом, это была их разработка. Я летал тогда с ними в Батагай на выставку и за три минуты продал все, что было! Да и не только этим занимался, даже лагерь труда и отдыха организовывал. 20 лет с тех пор прошло, а те, кто там тогда был, до сих пор благодарят!
В настоящее время, занимаясь лесозаготовками, строю планы - мы должны к 2013 году до 20000 кубометров лесозаготовку довести. Сейчас все проще - государственная поддержка в денежном выражении стала гораздо больше. Кроме того, улучшена работа с предпринимателями».

Ваш IP: 3.80.218.53
Время сервера: 2018-12-10 20:27:23